Прочие юридические вопросы и ответы 

Здесь собраны вопросы, не вошедшие в другие разделы

Возможно ваш вопрос и ответ на него есть в категориях:

НОВЫЙ Вопрос: Можно ли получить отсрочку (освобождение) от армии если ты единственный сын в семье, а отца нет?

Ответ: Вы можете получить отсрочку от призыва, если  заняты постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Основание: подпункт б части 1 статьи 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе».

В перечне оснований для освобождения вот военной службы вашего случая нет.

 
 

Есть вопросы? Звоните или пишите на beladmc@mail.ru

  Главная      |      Право      |      Кадры      |      Вопросы и ответы    |      Услуги и цены     |     Контакты