Юридические и кадровые услуги
308009, Белгород, Белгородский проспект, д.51
ДОСУДЕБНОЕ УРЕГУЛИРОВАНИЕ СПОРА по снятию ареста с пенсионного счета (банковской карты)
Досудебный этап завершен, но возможно продолжение дела уже в суде в части обжалования (попытки отмены) судебного решения о взыскании денежных сумм.
К нам обратился гражданин с просьбой помочь разрешить ситуацию, когда все деньги списывают с его пенсионной карты. Иного источника дохода нет - человек находится на заслуженной пенсии.





Все началось с того, что при попытке получить пенсию в банке сказали, что пенсионный счет пуст. Т.е. пенсия начислена и поступила, но тут же была списана на депозитный счет судебных приставов.
Мы попросили его взять выписку со счета. Как мы видим, деньги оттуда списываются. Только пока не понятно кем и почему.
Затем он попросил справку из банка (ему выдали ее тут же 26.08.2016г.), где указано, на основании какого исполнительного производства, кем, и в какой сумме обращено взыскание на счет.
Все фото можно увечилить для просмотра, кликнув по ним мышкой.
После этого он отправился в службу судебных приставов, где получил постановление (слева) датированное 20.06.2016 г . о овзбуждении исполнительного производства, где указано на основании какого судебного акта и исполнительного листа возбуждено исполнительное производство.
Со слов нашего доверителя он на рассмотрение данного дела не извещался, решение не получал, документы от пристава также не получал.
МЫ помогли ему составить заявление о том, что он просит отменить данное постановление. И 01.09.2016г. он уже получает новое постановление (справа), где обращение взыскания на счет отменено. УРА!
Нет не совсем "ура" , надо посмотреть решение, по возможности отменить его (с восстановлением срока).
Все фото можно увечилить для просмотра, кликнув по ним мышкой.
Далее, наш доверитель поехал в суд, где взял копию решения суда (решение оказалось заочным от 25.02.2016г.).
Пока на данной стадии мы подали заявления (ходатайства): о выдаче мотивированного решения, ознакомлении с материалами дела и об отмене зачного решения.
Все изменения по делу будут оперативно опубликованы.
А лучше заходите почаще или подпишитесь на обновления (внизу страницы) - вы будете в курсе развития ситуации по делу.